508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Что делать при отсутствии ответа по поводу поданных документов на гражданство РФ?

Здравствуйте! Подавал документы на гражданство РФ,закончил Ивановский Колледж Культуры,мать гражданка РФ

В течении какого срока я получу решение о приеме в гражданство РФ?

И у меня заканчивается срок вида на жительство и иностранный паспорт тоже подходит к сроку

Как быть и что делать ни кто из органов ФМС ответа дать не может

16 Марта 2018, 19:49, вопрос №1937207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айрат
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь к сотруднику, принявшему у Вас заявление и все необходимые документы. 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

В случае отсутствия внятного ответа, обращайтесь к его непосредственному руководителю. Не помешает с собой взять заявление на имя начальника местного ОМВД в 2-х экз, где все подробно изложите. Если визит к начальнику отдела УВМ не даст результата заявление зарегистрируйте в канцелярии ОМВД, второй экз возьмите себе, ответ поступит в течении 30 дней.

Или сразу же направляйтесь в УВМ МВД региона в отдел по вопросам гражданства.

Остались вопросы напишите, специализация — юридические вопросы миграции. Желаю Вам всего наилучшего!

17 Марта 2018, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.