196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как грамотно перейти из пограничного управления в министерство обороны?

1. При увольнении, в какой военкомат лучше своё личное дело прислать? Где прописан, или туда, где собираюсь служить?

2. В течение какого времени нужно начать служить, чтобы не потерять выслугу лет

16 Марта 2018, 19:08, вопрос №1937173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20136
ответов
10898
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1. При увольнении, в какой военкомат лучше своё личное дело прислать? Где прописан, или туда, где собираюсь служить?

Сергей

При увольнении Вы указываете тот военкомат в котором предполагается постановка на воинский учет  по избранному месту жительства.

2. В течение какого времени нужно начать служить, чтобы не потерять выслугу лет

Сергей

В течение любого. Независимо от перерыва время службы в ПС подлежит включению в общую продолжительность военной службы.

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

То же самое касается и выслуги лет

Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074

10. Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы либо переводом в другой федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы.
16 Марта 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут