Как грамотно перейти из пограничного управления в министерство обороны?

1. При увольнении, в какой военкомат лучше своё личное дело прислать? Где прописан, или туда, где собираюсь служить?

2. В течение какого времени нужно начать служить, чтобы не потерять выслугу лет

, Сергей, г. Курск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

1. При увольнении, в какой военкомат лучше своё личное дело прислать? Где прописан, или туда, где собираюсь служить?

Сергей

При увольнении Вы указываете тот военкомат в котором предполагается постановка на воинский учет  по избранному месту жительства.

2. В течение какого времени нужно начать служить, чтобы не потерять выслугу лет

Сергей

В течение любого. Независимо от перерыва время службы в ПС подлежит включению в общую продолжительность военной службы.

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

То же самое касается и выслуги лет

Постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074

10. Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы либо переводом в другой федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы.