Могут ли отказать в получении субсидии на приобретение жилья при увольнении,если я военнослужащий?

Я -военнослужащий войск нацгвардии. Через 2 месяца заканчивается контракт и я увольняюсь на пенсию.Стаж- 20 лет.Я участвовала в приватизации родительской квартиры(одна четвертая доля) будучи совершеннолетней.Из дома я уехала в 1995 году, переехала в другой город, вышла замуж, поступила на службу в в.часть в 1998 году.Квартира родителей была продана в 2004, при продаже я отказалась от своей доли.Имею семью- 5 человек( 3 детей). Прописаны в общежитии, живем в служебном жилье.Могут ли мне отказать в получении субсидии при увольнении

, Ирина, г. Красноярск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Согласно приказу министра обороны от 21.07.2010 № 510, на получение поддержки в целях приобретения или улучшения жилья могут претендовать военнослужащие офицеры и прапорщики следующих категорий, установленных абз. 3 и 12 п. 1 ст. 15 закона «О статусе военнослужащих»:

1.заключившие контракт до 01.01.1998 (за исключением курсантов военных вузов и иных образовательных организаций) и их семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях;
2.уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста, по состоянию здоровья или по сокращению штатов, успевшие отслужить 10 и более лет, а также их члены семей, если они нуждаются в улучшении жилищных условий;
3.отслужившие 20 лет военные, которым предоставлено служебное жилье;
4.уволенные после минимум 10 лет службы по здоровью, сокращению или по возрасту граждане, которым предоставлено служебное жилье.