468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли отказать в получении субсидии на приобретение жилья при увольнении,если я военнослужащий?

Я -военнослужащий войск нацгвардии. Через 2 месяца заканчивается контракт и я увольняюсь на пенсию.Стаж- 20 лет.Я участвовала в приватизации родительской квартиры(одна четвертая доля) будучи совершеннолетней.Из дома я уехала в 1995 году, переехала в другой город, вышла замуж, поступила на службу в в.часть в 1998 году.Квартира родителей была продана в 2004, при продаже я отказалась от своей доли.Имею семью- 5 человек( 3 детей). Прописаны в общежитии, живем в служебном жилье.Могут ли мне отказать в получении субсидии при увольнении

16 Марта 2018, 18:32, вопрос №1937150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно приказу министра обороны от 21.07.2010 № 510, на получение поддержки в целях приобретения или улучшения жилья могут претендовать военнослужащие офицеры и прапорщики следующих категорий, установленных абз. 3 и 12 п. 1 ст. 15 закона «О статусе военнослужащих»:

1.заключившие контракт до 01.01.1998 (за исключением курсантов военных вузов и иных образовательных организаций) и их семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях;
2.уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста, по состоянию здоровья или по сокращению штатов, успевшие отслужить 10 и более лет, а также их члены семей, если они нуждаются в улучшении жилищных условий;
3.отслужившие 20 лет военные, которым предоставлено служебное жилье;
4.уволенные после минимум 10 лет службы по здоровью, сокращению или по возрасту граждане, которым предоставлено служебное жилье.

16 Марта 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.