8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если решение суда не отменили?

В 2017 году мировой суд вынес судебный приказ, не поставив меня в известность. Узнала об этом приказе от судебных приставов в феврале 2018 года. Первого марта 2018 года подала возражение об отмене приказа,второго марта мне отказали. Что делать дальше?Меня лешили возможности защищаться.

, Юлия, г. Стерлитамак
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Юлия, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Вы пропустили 10-дневный срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, вот Вам и отказано в его отмене.

Теперь, вопрос следует решать только в рамках исполнительного производства, если оно возбуждено

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году
моя мама брала кредит в 2013 году на три года . не смогла его закрыть . банк продал долг пкб .и в 2019 году приходит суд приказ что надо платить 15 тысяч. что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году.
, вопрос №2862692, Анна, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если решение суда изготовили с нарушением сроков?
Добрый день. 04.10.2018 г. состоялось последнее заседание, где суд вынес решение в нашу пользу, удовлетворив иск полностью. Через 5 дней Решение суда не было готово, как и через 10 и 25. Помощник рекомендовал мне прийти, спустя 30 дней, чтобы сразу забрать и исполнительный лист. 06.11.2018 г. мы были в суде по другим вопросам и решили зайти к помощнику на всякий случай спросить может все-таки забирем пока хотя бы Решение суда, однако были огорошены тем, что Решение суда судья изготовил датой 6 ноября и оно еще не вступило в законную силу! Мы были в шоке, мягко говоря. Затем изучая текст и резалюционную часть по тексту Решения были допущены описки в нашей фамилии. Мы подали Заявление об исправлении даты Решения суда, т.к. согласно ГПК она должна быть не позднее 9 октября, и исправление описок по тексту. 29 октября состоялось заседание, где новый судья сказал, что описки по тексту будут исправлены, а на дату изготовления она повлить не может. На мой вопрос, что это прямое нарушение первым судьей закона она отмолчалась. И вот сегодня в день, когда Решение суда (с неверной датой) вступает в силу, я узнаю что вчера 5.12.2018 г. была подана аппеляционная жалоба! Моему возмущению нет предела! У меня один единственный вопрос, как оспорить ДАТУ решения суда, которое было составлено неверно, нарушая установленный законом срок? Куда писать? Что писать?
, вопрос №2190323, Оксана, г. Черкесск
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если решение суда по истечении 10 дней не пришло?
У меня такой вапрос прошол суд дали 1 (один) год условного после чего мне сказали прибыть на собеседование через 10 дней в УИИ (уголовно-исполнительной инспекции)по истечению 10 дней я пребываю туда и мне отвечают что ещё решение суда не пришло а хотя на суду сказали что на собеседование приехать через 10(десять) после оглашение , так вот что мне делать и как мне быть подскажите ? Да и ещё один туда же вапрос я смогу с условным сроком переехать из одного субъекта РФ в другой субъект РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №1836655, Роман, г. Смоленск
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если в суд вовремя не поступило мое письмо с возражениями на иск?
Скажите что делать если в суд вовремя не поступило мое письмо с возражениями на иск. Я отправляла по почте заказным с уведомлением. По сроку оно должно было поступить в суд. Но сегодня уже суд а мне еще не вернулось уведомление. Если суд прошел и судья не видя мое возражение, вынес постановление его можно будет отменить? Квитанции у меня сохранились.
, вопрос №1834413, Татьяна, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что можно сделать, чтобы взыскать долг? Что делать если пристав ничего не делает?
Всем, доброго времени суток! Подавал исковое заявление на работника, который делал мне ремонт в квартире. Рабочий - иностранец, но получил российское гражданство (даже приобрел какое то ЖИЛЬЕ), сейчас вроде вроде его сдает, и имеет также доход делая ремонт в квартирах. Доходы соответственно нигде не регистрируются, все наличкой на руки. Еще, имеет АВТОМОБИЛЬ. Суд присудил взыскание с работника некой суммы. Потянулся долгий и нудный процесс взыскания. У меня в связи с этим, два вопроса: 1. Что можно сделать, или что посоветуйте сделать, чтобы взыскать долг? 2. Пристав, который ведет мое дело, затягивает его (уже прошло полгода). Аргументирует это тем, что у него слишком много работы. Виновнику/Работнику на руки решение суда не вручили. На данный момент (постоянным давлением, каждый раз прихожу на прием к нему) выявили, что имеется автомобиль, подали запросы о наличии ден. средств в несколько банков. Что делать если пристав ничего не делает, или что можно с помощью пристава предпринять? Спасибо, большое!
, вопрос №1021165, Радион, г. Москва
4 ответа