320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на водителя,сбившего ребенка?

Был совершен наезд на несовершеннолетнюю дочку, на пешеходном переходе , водитель вины не отрицает, судмедэкспертиза дала заключение , что вред для здоровья отсутствует, при этом у ребёнка ушибы колена и голеностопа, пробыла на больничном 10 дней . Можно ли подать в суд , при отсутствии вреда здоровью , на водителя , на возмещение морального и материального ущерба ?

F9B94F1D-1145-4122-BA89-0C9FBF9B94F1D-1145-4122-BA89-0C9FBB523D4C.jpegB523D4C.jpeg
97889C50-C63F-4650-9B76-294A397889C50-C63F-4650-9B76-294A3FD969CA.jpegFD969CA.jpeg
16 Марта 2018, 18:34, вопрос №1937145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Максим, доброго времени суток. Отсутствие вреда здоровью это касается квалификации по уголовному законодательству. Этот факт не лишает вас права обратиться с иском в суд о взыскании с виновного в ДТП материального и морального ущерба.

В материальный ущерб включайте стоимость лечения и затраты на лекарства, касаемо морального, заявить вправе любой, но на практике суды удовлетворяют от 30 до 100 тыс. 

16 Марта 2018, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Иваново

Максим, спасибо большое за консультацию! Вы в Москве находитесь ? 

16 Марта 2018, 18:49
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Да, мы предоставляем наши услуги на территории Москвы и Московской области. 

16 Марта 2018, 18:53
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва
Общаться в чате

Можем так же по удаленке помочь в составлении исковых заявлений на всей территории РФ.

16 Марта 2018, 19:11
Юрист - Ирина
138
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если факт ДТП подтвержден протоколом ГИБДД, есть больничный лист, заключение педиатра о том, что ребенок находился на лечени в связи с полученными травмами, Вы вправе взыскивать моральный вред, а также доказывать, что больничный ребенка связан непосредственно с ДТП и взыскивать убытки (например, недополученный заработок на работе в связи с тем, что Вы находились на больничном с ребенком, расходы на лекарства и т.д.). Попробуйте сначала получит возмещение без судебных тяжб в досудебном порядке с водителя транспортного средства.

16 Марта 2018, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут