236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подготовить претензию,если клиент не подписывает акт выполненных работ?

Мы выполнили всю работу по договору (оказание услуг), а клиент говорит, что не достигнут результат, поэтому акт не подписывает, деньги не платит.

Как правильно подготовить претензию?

16 Марта 2018, 17:48, вопрос №1937112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Согласно ГК РФ, клиент обязан оплатить Вам по договору

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

 
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Как правильно подготовить претензию?

Обратитесь ко мне в чат.

Всего Вам наилучшего!

16 Марта 2018, 17:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1415
ответов
471
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван!

Вам необходимо направить претензию в адрес клиента. В претензии укажите свои требования, напишите о выполненных работах, об обязанности клиента принять и оплатить работы. К претензии приложите акты приема-передачи выполненных работ.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать оплаты денежных средств, неустойки, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо ознакомиться с заключенным договором.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

16 Марта 2018, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут