92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли долю в наследстве бывший супруг,если имущество при разводе не делилось?

Мой муж развелся 16 лет назад имущество не делил, квартиру оставил жене. Ей помогал постоянно, детей у них не было. Сейчас его бывшая супруг умерла. Имеет ли мой муж право на50% квартиры как совместно нажитого имущества в браке?

16 Марта 2018, 17:30, вопрос №1937095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Доброго времени суток. Очень сложный вопрос, с одной стороны вы пропустили все сроки исковой давности для раздела имущества, с другой, ссылаясь на Постановление Пленума ВС РФ и на ст. 200 ГК РФ, срок исковой давности  течение этого самого срока давности начинается с того дня, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Поэтому обращайтесь к специалистам, что бы детально разбирались с вашим вопросом, шансы есть и есть судебная практика. Всего вам наилучшего.

16 Марта 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Natal
клиент, г. Елец

спасибо.

17 Марта 2018, 09:25

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут