8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при обвинении в краже ювелирного украшения?

Говорят,что украла кольцо. Хотя Я его не воровала. Мне 14 лет. Заявление подала тётя. В этот момент когда украли кольцо был дома ее гражданский муж с которым она поссорилась, начала выкидывать всё,отдала ему 3 кольца. На утро не было 2ух. Говорит,что Я. Доказательств нету,лишь догадки. Мама переживает. Что делать?

, Эльвира, г. Набережные Челны
Гульназ Новикова
Гульназ Новикова
Юридическая компания "ООО Юридическая компания Юкас", г. Нижнекамск

здравствуйте Эльвира.Передайте маме пусть не переживает, осудить по показаниям не могут.должны быть на то основания и доказательства, скорее ей откажут в возбуждении уд.

Ребенок, достигший 14 летнего возраста (14 лет и страше, в том числе которому исполнилось 15, 16, 17 лет), хотя и является несовершеннолетним, подлежит уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (кража).

Наказание по ч 1 ст 158 УК РФ — до 2 лет лишения свободы.

Наказание по ч 2 ст 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.

При этом, если ребенок в возрасте до 16 лет впервые совершил преступление, предусмотренное ч 1 или ч 2 ст 158 УК РФ, — ему не может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

Уголовное дело о краже по ч 1 и ч 2 ст 158 УК РФ в отношении несовершеннолетнего можно прекратить, но для этого лучше нанять адвоката.если дойдет до суда.удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
Сдрасьвуйте! А что если девочка прислала голое фото мальчику, а он говорил ей либо она исполняет 10 желаний в дерь, либо он выложет жто фото в интернет. Но что бы не узнали родители. И мальчику не известно сколько лет ( около 14-15) Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4089159, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 21.03.2018