8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право я буду иметь на жильё в случае развода?

Живем в гражданском браке,мужчина хочет взять ипотеку на дом на себя,при этом вписать меня в долю собственности( поровну)я настаиваю на оформлении брака,он на ипотеке до брака,потом брак.Какое право я буду иметь на жильё в случае развода?

, Канина, г. Новокузнецк
Дмитрий Свиридов
Дмитрий Свиридов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Если вы оформите долевую собственность на объект недвижимости до брака то сможете претендовать именно на эту долю, в случае если приобретать будите в после заключения брака делить на доли необходимости нет и так все поровну, я думаю цель приобретения до брака это доход и условия банка вы же еще не семья, а отдельных два работающих гражданина, если оформите в долевой собственности то ничего страшного риска нет, доля все равно ваша 

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Канина, здравствуйте!

Семейное законодательство четко указывает на случаи, когда приобретаемое имущество становится совместным (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если брак не зарегистрирован, то говорить о совместно нажитом имуществе не приходится.

Если ипотека оформляется в так называемом гражданском браке (это называется «сожительство»), то нормы семейного законодательства к таким отношениям применяться не будут. В этом случае при судебном разбирательстве суд применяет нормы гражданского законодательства.

Однако Вы и сожитель покупаете жильё в долевую собственность, поэтому не столь важно — в браке вы будете или нет.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.03.2018