116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли требование о подаче рапорта при заселении гостей в служебную квартиру?

Здравствуйте. Проживаю в служебной квартире с огороженной территорией. Жилая зона так же огрождена от административного здания. В ход в жилую зону отдельный. Когда ко мне хочет приехать в гости мать я должен писать рапорт на командира части. А иногда и вовсе говорят что не запустят ее ко мне. Скажите правомерно ли это??

16 Марта 2018, 16:16, вопрос №1936987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5233
ответа
2515
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали статус образования, в котором находится Ваша служебная квартира. То, о чём Вы говорите, возможно, если служебное жильё находится на территории гарнизона или в закрытом военном городке. В других случаях оснований для таких ограничений не имеется.

16 Марта 2018, 21:17
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Челябинск
Нет служебное жилье находится в обычном городе, только огороженное.
17 Марта 2018, 02:39
Алексей
клиент, г. Челябинск
Служебное жилье для военнослужащих по контракту
17 Марта 2018, 02:41
Юрист - Сергей
1200
ответов
346
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

если это обычный город — то незаконно:

ст. 100 ЖК РФ

5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 — 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.

17 Марта 2018, 14:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут