316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств после некачественного гарантийного ремонта

Купил мультиварку. Она проработала где-то 6 месяцев, после чего перестала включаться. Отнес чинить по гарантии. Через месяц забрал, начал готовить, и, через 15 минут, она снова выключилась и не включалась. Но сразу отнести не было времени, и уже прошло 1,5 месяца. Хотелось бы узнать, могу ли я потребовать вернуть деньги за нее, и каков порядок действий, если это возможно.

16 Марта 2018, 16:07, вопрос №1936981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21118
ответов
6312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если недостаток тот же выявлен вновь, то можете требовать возврат денежных средств в течение всего гарантийного срока и даже после истечения гарантийного срока на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

Вам надо обратиться с письменной претензией к продавцу. Срок рассмотрения составляет 10 дней. В случае отказа у Вас имеется право на обращение в суд для защиты и отстаивания своих прав.

Если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь ко мне в чат.

16 Марта 2018, 16:10
q Отблагодарить
0 0
48
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Здравствуйте, Денис Вам необходимо составить и вручить претензию продавце с требование о возрасте денежных средств. Важно, что бы на Вашем копии претензии поставили входящую отметку, кто получил, подпись, дата, печать. 

Денис, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Не знаете как правильно составить претензию, пишите мне я подскажу. Всего доброго!

23 Марта 2018, 11:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут