8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сменить назначение земельного участка?

Хочу открыть производство мебели! Можно ли это сделать на участке ижс? Если нет можно ли перевести назначение участка?? И где это можно сделать?

16 марта 2018, 12:45, алексей, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Алексей.

Можно ли это сделать на участке ижс?

Нет. За этот последовать штраф.

ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ

Использование земельного участка не по целевому назначению в
соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и
(или) разрешенным использованием, за исключением случаев,
предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Если нет можно ли перевести назначение участка?? И где это можно сделать?

Изучите правила землепользования и застройки, если для территориальный зоны, к которой отнесен Ваш участок есть ВРИ связанный с мебельным производством то можно.

Алексей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

16 марта 2018, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в . Луганск
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Внесение изменений в назначение земельного участка
добрый день! подскажите пожалуйста у меня земельный участок в аренде на 49 лет в назначении указано стоянка спецтехники и и склад спец товаров. можно ли в назначении земельного участка дописать сопутствующие виды деятельности такие как СТО и мойка. спасибо!
15 августа 2017, 15:19, вопрос №1724979, Григориц, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли сменить ВРИ земельного пая?
Имею в собственности земельный пай 2,13 Га в непосредственной близости от федеральной трассы. Участок расположен вне границ населенного пункта. Возможно ли сменить ВРИ земельного участка с сельхозпроизводства на строительство объектов придорожного сервиса. Заранее благодарю!
08 августа 2017, 11:40, вопрос №1718359, Александр, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Обязательно ли менять назначение земельного участка, если планируется открыть придорожный сервис?
Владеем участком 5 га сельхозназначения, прилегающим к оживленной трассе. Хотим организовать на нем придорожный сервис - разрешение от министерства дорог есть, изменения в генплан внесены и одобрены. Обязательно ли менять назначение земельного участка? Спасибо.
31 марта 2017, 16:56, вопрос №1592644, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Можно ли изменить назначение земельного участка под двухквартирным жилым домом?
Имеется двухквартирный жилой дом. В одной квартире проживаем мы,в другой - соседи. Одна часть земельного участка принадлежит нам на праве собственности, вторая часть соседям. При этом собственность не долевая. Назначение земельного участка - для индивидуального жилищного строительства. В данном случае нарушается назначение земельного участка, т.к. индивидуальный жилой дом рассчитан на одну семью. Как быть?
15 декабря 2015, 13:08, вопрос №1073181, Светлана, г. Саратов
3 ответа
Земельное право
Можно ли изменить назначение земельного участка?
Земельный участок в собственности зарегистрирован по ЛПХ, можно ли изменить назначение земли на ИЖС, чтобы воспользоваться материнским капиталом на строительство дома. Куда обратиться и как оформить. спасибо
26 марта 2015, 19:01, вопрос №778704, Вера Нехаева, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.03.2018