Какой документ,подтверждающий мое участие в ДДУ,следует подавать в суд?

Добрый день!

При покупке квартиры у одного из известных застройщиков был составлен ДДУ. Регистрация ДДУ в росреестре была выбрана в электронной форме. Застройщик произвел регистрацию в росреестре, но на договоре нет ни моей подписи (участника долевого участия) ни подписи представителя застройщика.

Менеджер в офисе продаж это мотивирует тем, что данный договор регистрируется в электронном виде с помощью электронной подписи и подпись на печатном договоре не требуется.

Сейчас на этого застройщика требуется подать иск в суд за нарушение сроков передачи квартиры.

Вопрос заключается в том какой документ, подтверждающий мое участие в долевом строительстве, мне нужно подать в суд?

На руках имеется ДДУ без подписи и печати, приходно кассовый ордер из банка об оплате квартиры, акт осмотра квартиры с подписью и печатью застройщика, из росреестра могу запросить документ, подтверждающий регистрацию в этом росреестре (со слов менеджера офиса продаж)

, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос заключается в том какой документ, подтверждающий мое участие в долевом строительстве, мне нужно подать в суд? На руках имеется ДДУ без подписи и печати, приходно кассовый ордер из банка об оплате квартиры, акт осмотра квартиры с подписью и печатью застройщика, из росреестра могу запросить документ, подтверждающий регистрацию в этом росреестре (со слов менеджера офиса продаж)

Если ДДУ заключался в электронном виде, то в Росреестре должны подтвердить факт регистрации. Значит, с учётом перечисленных Вами в своем вопросе документов можете обратиться в суд. Проблем с рассмотрением дела не должно быть.