8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ,подтверждающий мое участие в ДДУ,следует подавать в суд?

Добрый день!

При покупке квартиры у одного из известных застройщиков был составлен ДДУ. Регистрация ДДУ в росреестре была выбрана в электронной форме. Застройщик произвел регистрацию в росреестре, но на договоре нет ни моей подписи (участника долевого участия) ни подписи представителя застройщика.

Менеджер в офисе продаж это мотивирует тем, что данный договор регистрируется в электронном виде с помощью электронной подписи и подпись на печатном договоре не требуется.

Сейчас на этого застройщика требуется подать иск в суд за нарушение сроков передачи квартиры.

Вопрос заключается в том какой документ, подтверждающий мое участие в долевом строительстве, мне нужно подать в суд?

На руках имеется ДДУ без подписи и печати, приходно кассовый ордер из банка об оплате квартиры, акт осмотра квартиры с подписью и печатью застройщика, из росреестра могу запросить документ, подтверждающий регистрацию в этом росреестре (со слов менеджера офиса продаж)

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вопрос заключается в том какой документ, подтверждающий мое участие в долевом строительстве, мне нужно подать в суд? На руках имеется ДДУ без подписи и печати, приходно кассовый ордер из банка об оплате квартиры, акт осмотра квартиры с подписью и печатью застройщика, из росреестра могу запросить документ, подтверждающий регистрацию в этом росреестре (со слов менеджера офиса продаж)

Если ДДУ заключался в электронном виде, то в Росреестре должны подтвердить факт регистрации. Значит, с учётом перечисленных Вами в своем вопросе документов можете обратиться в суд. Проблем с рассмотрением дела не должно быть. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018