248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать в случае получения письма от приставов о возбуждении и/п?

Здравствуйте! Получил письмо от приставов 16 03 2018 . Постановление о возбуждении исполнительного производства от 01 03 2018. сумма 124 613. 31р (код валюты по ОКВ; 643) Исполнительный документ соответствует требованиям,предьявляемым к исполнительным документам, срок предьявления документа к исполнению не истёк.Руководствуясь ст 112 ст 12 ст 13 ст 14 ст 30 ст 6 ст 67 Ф3 ОБ исполнительном производстве. Установил 5 дневный срок для добровольного исполнения требований. время как я понимаю на обжалование истекло. Это я думаю всё сделано специально чтобы я не успел обжаловать.Повесток в суд не получал. Думаю скоро нагрянут приставы, посоветуйте как их встречать чем руководствоваться?

16 Марта 2018, 15:14, вопрос №1936908
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
75
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег Михайлович, добрый день! По закону об исполнительном производстве судебный приста, получив исполнительный документ, выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и в соответствии с закон предоставляет должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения. Так что действия пристава законны

16 Марта 2018, 15:16
q Отблагодарить
0 0
75
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Если вы не согласны с действия пристава, вы можете их обжаловать. Или вы не согласны с тем, что с вас взысканна вышеуказанная вами сумма?

16 Марта 2018, 15:17
Олег Михайлович
клиент, г. Белгород

вопрос ---пришли приставы и что отдавать имущество ? 

код валюты 643 без обозначения rub, Давали кредит под кодом 810. Я как понимаю код 643 для внешних платежей.  как я понимаю- все эти счета теневые?.. Главное; какие у приставов полномочия экспроприировать мои вещи? Какой буквой закона их встречать?

16 Марта 2018, 15:39
Юрист - Валентин
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кудрово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что вы собираетесь обжаловать? Исполнительное производство приставов, так она стандартное для всех и делается на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдается судом только если решение суда обрело законную силу.Обжаловать надо было решение суда, а исполнительное производство приставов.

Так что встречайте хлебом и солью.

16 Марта 2018, 15:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут