8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае получения письма от приставов о возбуждении и/п?

Здравствуйте! Получил письмо от приставов 16 03 2018 . Постановление о возбуждении исполнительного производства от 01 03 2018. сумма 124 613. 31р (код валюты по ОКВ; 643) Исполнительный документ соответствует требованиям,предьявляемым к исполнительным документам, срок предьявления документа к исполнению не истёк.Руководствуясь ст 112 ст 12 ст 13 ст 14 ст 30 ст 6 ст 67 Ф3 ОБ исполнительном производстве. Установил 5 дневный срок для добровольного исполнения требований. время как я понимаю на обжалование истекло. Это я думаю всё сделано специально чтобы я не успел обжаловать.Повесток в суд не получал. Думаю скоро нагрянут приставы, посоветуйте как их встречать чем руководствоваться?

Показать полностью
, Олег Михайлович, г. Белгород
Елена Безрукова
Елена Безрукова
Юрист, г. Рыбинск

Олег Михайлович, добрый день! По закону об исполнительном производстве судебный приста, получив исполнительный документ, выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и в соответствии с закон предоставляет должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения. Так что действия пристава законны

0
0
0
0

Если вы не согласны с действия пристава, вы можете их обжаловать. Или вы не согласны с тем, что с вас взысканна вышеуказанная вами сумма?

0
0
0
0
Олег Михайлович
Олег Михайлович
Клиент, г. Белгород

вопрос ---пришли приставы и что отдавать имущество ? 

код валюты 643 без обозначения rub, Давали кредит под кодом 810. Я как понимаю код 643 для внешних платежей.  как я понимаю- все эти счета теневые?.. Главное; какие у приставов полномочия экспроприировать мои вещи? Какой буквой закона их встречать?

Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Что вы собираетесь обжаловать? Исполнительное производство приставов, так она стандартное для всех и делается на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдается судом только если решение суда обрело законную силу.Обжаловать надо было решение суда, а исполнительное производство приставов.

Так что встречайте хлебом и солью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018