Нормативы количества обучающихся у педагога дополнительного образования

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли нормы количества обучающихся у педагога дополнительного образования на ставку? Если да, то какие?

, Лана, г. Ленск
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю