8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при получении бракованной поставки продукции?

Добрый день! Я заказала на свадьбу креветки у поставщика, а они оказались с оторванными хвостами. То есть, половина продукции это головы. На обращения в компанию меня чуть ли не матом послали и сказали, что у них все ок, и типа разбираться они не будут!!!! Помогите решить вопрос и наказать!!

, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ксения!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина. В претензии укажите, что товар  ненадлежащего качества; напишите о возврате или обмене товара; возврате оплаченных денежных средств. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете направить телеграмму в адрес поставщика для фиксации акта приема-передачи креветок. Чтобы точно ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо знать на условия поставки товара. Заключали вы договор с поставщиком. Вы можете сделать экспертизу товара.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Предъявлйте письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар ненадлежащего качества на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей. деньги должны быть возвращены в течение десяти дней со дня предъявлении претензии. 

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные  Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Я не мобилизованный А действующий контрактник нахожусь на службе уже 3года
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт через пару дней. Могули я уволиться по окончанию контракта. Я не мобилизованный А действующий контрактник нахожусь на службе уже 3года.
, вопрос №4060903, Иван, г. Якутск
Военное право
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?
, вопрос №4055156, Людмила, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018