Можно ли подать заявление на налоговый вычет после покупки квартиры?
Купили с женой квартиру в 2014году. Квартира оформлена на жену. Жена получила 1раз вычет за 2015год. Могу ли я сейчас подать на вычет? В налоговой говорят что надо было сразу перераспределять соотношение. А так как жена уже получила за один год то теперь только она может получить вычет полностью.
Опираюсь на письма Минфина от 06.11.2015 №03-04-05/63984 и от 01.10.14 №03-04-05/49106
т.е. можно подать на возврат ндс по уплаченным процентам? А за покупку квартиры уже нельзя (мне подавать)? квартира меньше 2млн
Так же кто-то говорил, что жене можно подать уточненную декларацию с распределением