Можно ли вести деятельность с ООО в МО, если регистрация ООО в Твери?

Планирую открыть турагентсво в Московской области, ООО хочу зарегистрировать в г. Твери, если, конечно, это возможно. Могу ли я таким образом вести бизнес, если да, то будут какие то отличия или "нюансы" от того случая, если я открою ООО в МО.

, Ксения, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Планирую открыть турагентсво в Московской области, ООО хочу зарегистрировать в г. Твери, если, конечно, это возможно. Могу ли я таким образом вести бизнес, если да, то будут какие то отличия или «нюансы» от того случая, если я открою ООО в МО.

Можете зарегистрировать компания в Твери, а в Московской области открыть ее обособленное подразделение. Но в таком случае вам придется вставать на налоговый учет и там, и там. И часть отчетности подавать в МО — например, отчетность по налогам с заработной платы московских работников.