88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможно ли вернуть товар или обменять его,если обнаружилась его поломка?

Курьер доставил посылку из интернет магазина. Я заказ принял и расписался в его получении. Вскрыв заказ увидел что один товар поломан. В интернет магазине говорят, что возврат не возможен, так как я расписался о том что "претензий к качеству товара не имею" и выслал мне скан документа с моей подписью. Что делать?

16 Марта 2018, 13:14, вопрос №1936774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21112
ответов
6311
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Григорий!

Вы вправе требовать возврат денежных средств на основании статьи 18 Закона " защите прав потребителей", при наличии свидетелей-очевидцев вскрытия упаковки шансы на удовлетворение Ваших требований в судебном порядке достаточно высоки.

Для начала направляйте письменную мотивированную претензию в адрес продавца по почте, а затем в случае отказа имеете полное право обращаться в суд.

16 Марта 2018, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1415
ответов
470
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Григорий!

Вам необходимо направить претензию в адрес магазина. В претензии укажите, что товар сломанный, ненадлежащего качества; напишите о возврате или обмене товара; возврате оплаченных денежных средств. 

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать возврата оплаченных денежных средств, неустойки, штраф, компенсации морального вреда, в суде.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить штамп о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16 Марта 2018, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут