8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание транспортного налога?

Здравствуйте. В прошлом году оплатила транспортные налоги на 2013, 2014, 2015 года. В этом году пришло постановление от судебных приставов, пока меня не было, муж оплатил его. Вернулась, решила разобраться что к чему. Оказалось, что мой налог, оплаченный за 2013 год налоговая перенесла в счет задолженности за 2010 год, а за период 2013-2014 год снова выставила задолженность и ее отправила приставам. Вопрос, правомерно ли Это, если срок давности с 2010 года по уплате транспортного налога истек. И какие я могу предпринять действия, чтобы решить эту ситуацию.

, Александра, г. Владивосток
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Александра!

 В прошлом году оплатила транспортные налоги на 2013, 2014, 2015 года. В этом году пришло постановление от судебных приставов, пока меня не было, муж оплатил его. Вернулась, решила разобраться что к чему. Оказалось, что мой налог, оплаченный за 2013 год налоговая перенесла в счет задолженности за 2010 год, а за период 2013-2014 год снова выставила задолженность и ее отправила приставам. Вопрос, правомерно ли Это, если срок давности с 2010 года по уплате транспортного налога истек. И какие я могу предпринять действия, чтобы решить эту ситуацию.

Это неправомерно, так как при платежа указываются все реквизиты налоговой задолженности — в том числе год, за который оплачивается налог. 

Напишите заявление в налоговый орган о том, что задолженность за 2013 год погашена. Если налоговая будет продолжать требовать задолженность за 2010 или 2013 год — можете подавать жалобу в вышестоящий налоговый орган. 

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Владивосток

спасибо большое за  ответ. 

Александра
Александра
Клиент, г. Владивосток

Вышестоящий налоговый орган это межрайонная налоговая инспекция?

Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.03.2018