8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие основания являются уважительными для восстановления срока на подачу апеляции?

Подала апеляцию на решение административного суда, получила определение о необходимости устранения недостатков, устранила, но апеляционный суд оставил дело без рассмотрения (вроде они ничего не получили, хотя отправляла документы заказным письмом), подпла касацию, но они сочли жалобу не обоснованой. Ищу основания для восстановления сроков для подачи апеляции.

, Анна, г. Донецк
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А Вы на территории какого государства судитесь?

Если на территории РФ, то уважительными причинами могут служить болезнь (если физ.лицо), не получение документов в срок, не получения решения.

В месте с тем, можете в ходатайстве указать, что направляли документы и приложить к этому квитанцию + уведомление о вручении.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Донецк

Судимся в Украине. Юридическое лицо. Проблема немного в другом. Апелляция была в мае 2012 года, а кассация в июне 2012 года. Прямо говоря, апеляцию нам "не дали" продвинуть. Решение реально абсурдное. 1 инстанци - апелляция - кассация...куда дальше не знаем. Решил подать повторно апелляцию, но необходимо восстановить срок, поэтому ищем основания, которые суд может принять. Если есть хотя бы какие-нибудь примеры оснований, будем рады.

Вадим Сыромятников
Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

Доказывайте принятие мер по устранению обездвиживания, пригодится Ваше уведомление о направлении документов в суд, и последующее кассационное обжалование. Если срок пропущен несущественно в связи с обжалованием/ устранением недостатков в обжаловании - должны восстановить. Покажете документы, будет конкретика

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Какие то правовые основания для этого есть?
Живем в мкд. Собственник фактически мой папа, я и моя семья прописаны и проживаем. У мкд нет совета дома и председателя. Тк я являюсь активным общественным деятелем - многие соседи предлагают мне должность председателя. Но юридически должен быть именно собственник. Долю папа выделить мне пока не может,тк квартира в ипотеке еще 6лет. Может ли мкд отголосовать за него как за председателя, а он уполномочить меня доверенностью? Какие то правовые основания для этого есть? Или как лучше сделать ? Больше желающих стать старшим по дому нет.
, вопрос №4089533, Натали, г. Новосибирск
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2012