Безопасно ли приобретение квартиры-студии в общей долевой собственности?

Что безопаснее и лучше покупать

Квартиру студию в общей долевой собственности.

Будет только документ на долю и прописка

Или комнату в приватизированной долевой собственности

Будет документ на долю,кадастровый паспорт со схемой и прописка

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Рассмотрим вариант:

— студия -вы два хозяина будете в ней проживать, все на виду, никакого личного пространства. поругались, он(она) продала свою долю, как дальше жить с незнакомым человеком (подругой),

-  комната в квартире, даже если продать долю, комната для проживания отдельная, только места общего пользования совместные, считайте как коммуналка.

Вывод: на мой взгляд комната в квартире лучший вариант (так как надо предусмотреть все негативные варианты)