Как исправить ошибку в разрешении на строительство?

Добрый день! Получила разрешение на строительство частного жилого дома и заметила ошибку в указании цифры общей площади. Кадастровые инженеры сказали внести исправления. Как это сделать? Отменить или просто заново делать разрешение? Спасибо.

, Аксинья, г. Руза
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

   При наличии (в Вашем случае) технической ошибки в разрешении на строительство, Вам необходимо обратиться в Управление градостроительства и архитектуры с заявлением о внесении изменений в разрешение на строительство.

    При этом, ранее выданное разрешение на строительство с момента выдачи нового считается аннулированным. На ранее выданном разрешении на строительство специалисты сделают отметку о его аннулировании. Далее на вновь выдаваемом разрешении на строительство делается отметка «Вместо ранее выданного» с указанием всех реквизитов ранее выданного разрешения на строительство.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Аксинья!

Вы пишите:

Получила разрешение на строительство частного жилого дома и заметила ошибку в указании цифры общей площади. Кадастровые инженеры сказали внести исправления. Как это сделать? Отменить или просто заново делать разрешение?

Вы вправе обратиться в орган выдавший разрешение с заявлением об исправлении технической ошибки. Как правило перечень документов для этого небольшой, само разрешение, заявление.

После чего первоначальное разрешение аннулируют и выдадут новое взамен ранее выданного