192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Законны ли требования заказчиков предоставить информацию о количестве проголосовавший сотрудников?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста законны ли требования заказчиков предоставить информацию о количестве проголосовавший сотрудников на выборах президента РФ 2018.

Спасибо.

imagimage.pnge.png
16 Марта 2018, 11:14, вопрос №1936613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виталий
385
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Виталий!

Конечно требования заказчика да и любого другого лица о предоставлении такой информации незаконны. У нас в стране тайное голосование.

Основания — Конституция РФ:

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании <14>.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Удачи)

16 Марта 2018, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Самара

Спасибо, хорошего вам дня!

16 Марта 2018, 13:45
385
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате

Не за что) если не трудно оставьте отзыв.

16 Марта 2018, 13:47
Виталий
клиент, г. Самара

Подскажите как оставить отзыв, не могу понять.

16 Марта 2018, 21:16
385
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Калуга
Общаться в чате

не нужно. спасибо, тут администраторы на это ругаются.

16 Марта 2018, 21:34
Виталий
клиент, г. Самара

Всего доброго.

16 Марта 2018, 21:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут