228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия, если меня избил сотрудник полиции?

Меня зовут Евгений мне 29 лет меня избил сотрудник милиции я снял побои написал на него заявление и тишина уже неделю что дальше делать

16 Марта 2018, 10:50, вопрос №1936582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Валентин
303
ответа
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кудрово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Зайти в отдел полиции где писали заявление, показать талон уведомления и вам скажут у какого сотрудника материал.

2. Приди к сотруднику и уточнить на каком этапе находится материал по вашему заявлению.

3. Если вы посчитаете что ваши права ущемлены (ничего не делается) пишите жалобу в прокуратуры или вышестоящему начальству полиции. (лучше в прокуратуру)

16 Марта 2018, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
32
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Евгений!

Вы заявление об избиении Вас сотрудником полиции в какой орган подавали?

16 Марта 2018, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
861
ответ
326
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений. Проверку по заявлениям о преступлениях, совершенных сотрудниками полиции, и расследование уголовных дел в отношении них в соответствии с требованиями УПК РФ проводят следователи Следственного комитета РФ по месту совершения противоправного деяния. Если Вы написали заявление о преступлении в тот отдел, к компетенции которого относится проведение этой проверки, то ее срок от 3 до 10 суток с момента регистрации заявления (дата и номер регистрации сообщения о преступлении указана в талоне — уведомлении, выданном Вам при подаче заявления, если Вы подавали его лично). Законом в определенных случаях предусмотрена возможность продления срока проверки до 30 суток. Следователь сам решает, когда и кого вызывать о опрашивать. Но получение объяснений заявителя по поводу происшедшего по обстоятельствам, изложенным в заявлении, исходя из сложившейся практики, обязательно (может Вас уже достаточно подробно опросили при подаче заявления). Вы можете позвонить в канцелярию СК и узнать данные о должностном лице, которое проводит проверку, а затем связаться с ним. О принятом по результатам проверки процессуальном решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).

Если Вы подали заявление в орган или подразделение, которому не подследственно преступление, о котором Вы сообщили, они обязаны зарегистрировать сообщение, провести по нему неотложные мероприятия (например, выдать направление на мед.освидетельствование), а затем принять решение о направлении материала проверки по подследственности  в срок от 3 до 10 суток с момента регистрации сообщения о преступлении. При поступлении материала проверки в надлежащий орган или подразделение его также регистрируют и срок проверки начинает течь заново.

Если по материалу проверки будет принято процессуальное решение, с которым Вы не согласны (например, об отказе в возбуждении уголовного дела) — Вы можете обжаловать его прокурору, руководителю следственного органа в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

16 Марта 2018, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
48
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Балашиха
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
 Жалуйтесь в прокуратуру. Заявление нужно подавать в следственный комитет — они занимаются сотрудниками. Звоните следователю. Срок проверки 10 суток. Если 10-е сутки попадают на выходной день — то окончание срока понедельник. В этот срок должно быть принято решение о возбуждении дела. Если не возбуждают тогда жалуйтесь на это. Когда поднимете шум вокруг этого факта — они не смогут молчать, будут вынуждены возбудить дело.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!

17 Марта 2018, 15:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут