8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если меня избил сотрудник полиции?

Меня зовут Евгений мне 29 лет меня избил сотрудник милиции я снял побои написал на него заявление и тишина уже неделю что дальше делать

, Евгений, п. Горноправдинск
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Зайти в отдел полиции где писали заявление, показать талон уведомления и вам скажут у какого сотрудника материал.

2. Приди к сотруднику и уточнить на каком этапе находится материал по вашему заявлению.

3. Если вы посчитаете что ваши права ущемлены (ничего не делается) пишите жалобу в прокуратуры или вышестоящему начальству полиции. (лучше в прокуратуру)

0
0
0
0
Илья Багаев
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений!

Вы заявление об избиении Вас сотрудником полиции в какой орган подавали?

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Проверку по заявлениям о преступлениях, совершенных сотрудниками полиции, и расследование уголовных дел в отношении них в соответствии с требованиями УПК РФ проводят следователи Следственного комитета РФ по месту совершения противоправного деяния. Если Вы написали заявление о преступлении в тот отдел, к компетенции которого относится проведение этой проверки, то ее срок от 3 до 10 суток с момента регистрации заявления (дата и номер регистрации сообщения о преступлении указана в талоне — уведомлении, выданном Вам при подаче заявления, если Вы подавали его лично). Законом в определенных случаях предусмотрена возможность продления срока проверки до 30 суток. Следователь сам решает, когда и кого вызывать о опрашивать. Но получение объяснений заявителя по поводу происшедшего по обстоятельствам, изложенным в заявлении, исходя из сложившейся практики, обязательно (может Вас уже достаточно подробно опросили при подаче заявления). Вы можете позвонить в канцелярию СК и узнать данные о должностном лице, которое проводит проверку, а затем связаться с ним. О принятом по результатам проверки процессуальном решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ).

Если Вы подали заявление в орган или подразделение, которому не подследственно преступление, о котором Вы сообщили, они обязаны зарегистрировать сообщение, провести по нему неотложные мероприятия (например, выдать направление на мед.освидетельствование), а затем принять решение о направлении материала проверки по подследственности  в срок от 3 до 10 суток с момента регистрации сообщения о преступлении. При поступлении материала проверки в надлежащий орган или подразделение его также регистрируют и срок проверки начинает течь заново.

Если по материалу проверки будет принято процессуальное решение, с которым Вы не согласны (например, об отказе в возбуждении уголовного дела) — Вы можете обжаловать его прокурору, руководителю следственного органа в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!
 Жалуйтесь в прокуратуру. Заявление нужно подавать в следственный комитет — они занимаются сотрудниками. Звоните следователю. Срок проверки 10 суток. Если 10-е сутки попадают на выходной день — то окончание срока понедельник. В этот срок должно быть принято решение о возбуждении дела. Если не возбуждают тогда жалуйтесь на это. Когда поднимете шум вокруг этого факта — они не смогут молчать, будут вынуждены возбудить дело.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018