228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налогов осуществляется только по месту регистрации ИП?

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, каким образом регулируется следующая ситуация - ИП (УСН Доходы) будет зарегистрирован в Волгогаде. Наемных работников нет. Деятельность будет осуществляться также в других регионах РФ.

Правильно ли я понимаю что уплата налогов и сдача отчетности осуществляется ТОЛЬКО по месту регистрации ИП?

16 Марта 2018, 10:07, вопрос №1936541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
12201
ответ
5746
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Да, все верно. Налог по УСН уплачивается только по месту жительства ИП. А деятельность вы вправе осуществлять во всех регионах РФ.

16 Марта 2018, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, а правоустанавливающий документ на это какой — НК РФ ? 

16 Марта 2018, 14:23
12201
ответ
5746
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, НК РФ. Тимур ниже в своем ответе привел вам ссылку.

16 Марта 2018, 14:24
Дмитрий
клиент, г. Москва

Прошу прощения, не пролистал экран вниз. спасибо большое!

16 Марта 2018, 14:38
Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Правильно ли я понимаю что уплата налогов и сдача отчетности осуществляется ТОЛЬКО по месту регистрации ИП?

Да, отчетность на УСН предоставляется по месту регистрации:

Статья 346.23. Налоговая декларация

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации — не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

16 Марта 2018, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут