304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как можно оформить дарственную на квартиру и нужно ли согласие мужа?

состою в браке ,квартиру получила по дарственной.Сейчас хочу передарить внуку.Нужно ли согласие моего мужа?

16 Марта 2018, 09:59, вопрос №1936516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17941
ответ
7084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Любовь Андреевна!

Квартира, полученная в качестве дара, является вашим личным имуществом, а не совместным имуществом супругов, поэтому согласие мужа не требуется.

16 Марта 2018, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
381
ответ
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Любовь Андреевна! Это ваше личное имущество, поэтому согласия мужа на распоряжение данной квартирой не требуется. Данная квартира не относится к имуществу, приобретенному в браке.

16 Марта 2018, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
188
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласие мужа не требуется, т.к это ваша собственность.

Статья 36Семейного кодекса. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

16 Марта 2018, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.