Как законным способом восстановить производство?

Добрый день!

Я взыскатель (физлицо), должник – ООО (г. Москва). Исполнительное производство закрыто в связи с началом ликвидацией должника. Но на данный момент ликвидация отменена, ООО действующее.

У данного должника в выписке из ЕГРЮЛ уже стоит новый гендиректор и другой юридический адрес (г. Омск).

Где мне запрашивать новый или старый исполнительный лист для нового производства?

Старое исполнительное производство закрыто, а новое уже будет у приставов в Омске? Как восстановитть производство?

Можно ли подать новый иск к новому директору по новому юр адресу (Омск)? У меня же договор именно с этим ООО по этим реквизитам.

, Виктория, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

Вы пишите:

Где мне запрашивать новый или старый исполнительный лист для нового производства?

Старое исполнительное производство закрыто, а новое уже будет у приставов в Омске? Как восстановитть производство?

Можно ли подать новый иск к новому директору по новому юр адресу (Омск)? У меня же договор именно с этим ООО по этим реквизитам.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

Таким образом, если на руках нет исполнительного листа, Вы вправе обратиться в суд за получением дубликата. после получения дубликата исполнительного можете предъявлять его к ответчику в ССП по месту его фактического нахождения.