332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Попадаю ли я под весенний призыв, если отчислен из ВУЗа?

В середине марта был отчислен с третьего курса по академической задолженности. Планирую восстанавливаться с сентября. Попадаю ли я под весенний призыв?

16 Марта 2018, 09:21, вопрос №1936466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Георгий!

   Весенний призыв 2018 года в плане своих сроков ничем не отличается от своего аналога предыдущего года. Он начнется с 1 апреля и продлится 106 дней. Это означает, что дата окончания приходится на летний месяц. Несмотря на то, что призывников будут забирать в армию вплоть до 15 июля, название этого процесса связано, прежде всего, с временем его начала, а не окончания.

    Но отсрочка по учебе не является единственной. Так в ст.24 Федерального закона от 28.03.98 года №55-ФЗ «О Воинской обязанности и военной службе» существует множество других оснований для получения отсрочки.

Желаю удачи!

16 Марта 2018, 10:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут