524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я снять алименты с арестованного счета?

Добрый день!открывала в банке счет для получения алиментов.банк арестовал этот счет,сдала все документы для подтверждения что это алимениный счет.сейчас бывший муж перечислит алименты,могу ли я их снять с арестованого счета?!Спасибо!

16 Марта 2018, 08:31, вопрос №1936430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, с арестованного нет.

Нужно снять арест. Обратитесь к судебным приставам, пусть они поработают с банком. Тем более, что тут согласно ст. 101 закона об исполнительном производстве, где четко указано, что виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание — это в том, числе «денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов».

Сходите в МФЦ возьмите справку о том, что на такой-то счет приходят алименты. Справка должна быть с синей печатью и подписью установленного лица. Данную справку нужно предоставить приставу.

16 Марта 2018, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.