88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

С какого момента нужно платить за вывоз мусора в селе?

Здравствуйтн.ситуация такая:проживаем в частном доме в селе,наши дома раньше принадлежали льнозаводу,его больше нет и наши дома ни у кого на балансе не состоят.мы платим только за свет.в октябре прошлого года стали приходить квитанции за вывоз мусора,хотя баков ближе 800 метров нет и договора мы не заключали ни с кем.соответвенно мы не платили,поскольку эту услугу нам не оказывали.в марте этого года установили поблизости контейнер.хотим заключить договор с этой компанией на вывоз мусора,поскольку будем пользоваться услугой.с какого момента мы должны будем платить?с момента заключения договора или с октября прошлого года?

16 Марта 2018, 08:08, вопрос №1936426
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2726
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лилия!

Согласно гражданскому законодательству (ст.307 ГК РФ) обязательство возникает из договора и иных оснований. Вероятнее всего органом местного самоуправления вашего населенного пункта был издан правовой акт, обязывающий жителей, проживающих в  частном секторе, оплачивать услуги коммунальных служб по вывозу твердых бытовых отходов. Рекомендую вам ознакомиться с ним и принять решение по оплате. Удачи!  

16 Марта 2018, 08:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут