Можно ли привлечь к ответственности мед персонал больницы?

Легли с ребенком,10 месяцев,в больницу с ротовирусом, позже лег больной (10лет) с жутким кашлем.Через пару дней выяснилось,что у больного пневмония. Ротовирус вылечили,но заболели ОРВИ от больного.Можно ли привлечь к ответственности врачей,за то что в палате лежали больные с разными инфекционными заболеваниями?

, Татьяна, г. Барнаул

Здравствуйте! К сожалению привлечь врача в России к ответственности даже в случае летального исхода очень не просто. А в вашем случае вообще утопия… Однако можно попробовать и написать жалобу на имя главного врача лечебного учреждения где Вы с ребенком проходили лечение.