Переезд из Испании в Россию

Доброй ночи. У меня к вам такой вопрос. Я украинка. Проживаю в Испании три года, раньше были красные карточки с правом на работу и легальное проживание. Недавно карточки забрали и не продлили. Нахожусь в стране нелегально. Рассматриваем вариант с моим мужем уехать из Испании в Россию. Как нам быть?можно ли как-то попасть на территорию России без документов и там уже начать все с чистого листа, попросить вид на жительство......? Моя мама живёт на севере России. Она украинка, но состоит в браке с россиянином. Может как-нибудь можно будет выехать и это попробовать сделать?Спасибо вам большое за ответ!!! Всего доброго!

, Екатерина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Проживаю в Испании три года, раньше были красные карточки с правом на работу и легальное проживание. Недавно карточки забрали и не продлили. Нахожусь в стране нелегально. Рассматриваем вариант с моим мужем уехать из Испании в Россию. Как нам быть? можно ли как-то попасть на территорию России без документов и там уже начать все с чистого листа, попросить вид на жительство......?

Екатерина

Граждане Украины из третьих стран могут въехать в Россию, только если они постоянно проживают в этом третьей стране, в Вашем случае в Испании

согласно «Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)Статья 2

Граждане государств Сторон,постоянно проживающие в третьих государствах, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию государств Сторон без виз по документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

И

Приложение 2

к Соглашению
между Правительством Российской
Федерации и Правительством Украины
о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ
И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Украины.
2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Проездной документ ребенка.
6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).
7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину).
9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна.

ВИДИТЕ для подтверждения постоянного проживания  в Испании  нужна справка о месте прописки (О ПМЖ)

С Уважением

Но с другой стороны Вы можете приехать в Украину, потом въехать в РФ к Маме.Если по работе едете, нужно заполнить миграционную карту и написать цель визита Работа.После пребывания в РФ в течении 7 дней нужно будет вам встат на учет(регистрация).После этого можете оформить патент и найти работу и устроится на работу.Каждый месяц нужно будет продлить патент и соответственно и регистрацию.

Почему я ВАм патент предлагаю оформить? Потому что если мама не гражданка РФ, Вы не сможете сразу получить РВП без квоты.

А для работы  ВАм нужно в РФ  или патент оформить или же РВП .

Через некоторое время Вы сами можете себе РВП оформить и потом же ВНЖ.Самая главная работа, она в Росси есть, темболее в Севере

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Екатерина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Дело в том, что в Украину мы не можем поехать, потому что брали беженство в Испании. Но нам отказали. И как нам говорила здесь испанский адвокат, что если поедем на Украину, потом будем не выездные в Европу 5 лет. Очень трудный вопрос. Прописка у нас есть испанская, медицинская карточка есть, но нет документов