264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Переезд из Испании в Россию

Доброй ночи. У меня к вам такой вопрос. Я украинка. Проживаю в Испании три года, раньше были красные карточки с правом на работу и легальное проживание. Недавно карточки забрали и не продлили. Нахожусь в стране нелегально. Рассматриваем вариант с моим мужем уехать из Испании в Россию. Как нам быть?можно ли как-то попасть на территорию России без документов и там уже начать все с чистого листа, попросить вид на жительство......? Моя мама живёт на севере России. Она украинка, но состоит в браке с россиянином. Может как-нибудь можно будет выехать и это попробовать сделать?Спасибо вам большое за ответ!!! Всего доброго!

16 Марта 2018, 00:15, вопрос №1936299
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Проживаю в Испании три года, раньше были красные карточки с правом на работу и легальное проживание. Недавно карточки забрали и не продлили. Нахожусь в стране нелегально. Рассматриваем вариант с моим мужем уехать из Испании в Россию. Как нам быть? можно ли как-то попасть на территорию России без документов и там уже начать все с чистого листа, попросить вид на жительство......?

Екатерина

Граждане Украины из третьих стран могут въехать в Россию, только если они постоянно проживают в этом третьей стране, в Вашем случае в Испании

согласно «Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины» (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)Статья 2

Граждане государств Сторон,постоянно проживающие в третьих государствах, могут въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию государств Сторон без виз по документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к настоящему Соглашению.

И 

Приложение 2

к Соглашению
между Правительством Российской
Федерации и Правительством Украины
о безвизовых поездках граждан
Российской Федерации и Украины
 
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТОВ ГРАЖДАН УКРАИНЫ ДЛЯ ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА, ПРЕБЫВАНИЯ
И ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Паспорт гражданина Украины.
2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Проездной документ ребенка.
6. Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 16 лет (при условии выезда в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями).
7. Удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).
8. Удостоверение личности на возвращение в Украину (только для возвращения в Украину).
9. Удостоверение члена экипажа воздушного судна.

ВИДИТЕ для подтверждения постоянного проживания  в Испании  нужна справка о месте прописки (О ПМЖ)

С Уважением

16 Марта 2018, 00:38
q Отблагодарить
0 0
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Но с другой стороны Вы можете приехать в Украину, потом въехать в РФ к Маме.Если по работе едете, нужно заполнить миграционную карту и написать цель визита Работа.После пребывания в РФ в течении 7 дней нужно будет вам встат на учет(регистрация).После этого можете оформить патент и найти работу и устроится на работу.Каждый месяц нужно будет продлить патент и соответственно и регистрацию.

Почему я ВАм патент предлагаю оформить? Потому что если мама не гражданка РФ, Вы не сможете сразу получить РВП без квоты.

А для работы  ВАм нужно в РФ  или патент оформить или же РВП .

Через некоторое время Вы сами можете себе РВП оформить и потом же ВНЖ.Самая главная работа, она в Росси есть, темболее в Севере

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

16 Марта 2018, 00:52
Екатерина
клиент, г. Москва

Здравствуйте. Дело в том, что в Украину мы не можем поехать, потому что брали беженство в Испании. Но нам отказали. И как нам говорила здесь испанский адвокат, что если поедем на Украину, потом будем не выездные в Европу 5 лет. Очень трудный вопрос. Прописка у нас есть испанская, медицинская карточка есть, но нет документов

16 Марта 2018, 01:05
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Здравствуйте. Дело в том, что в Украину мы не можем поехать, потому что брали беженство в Испании. Но нам отказали. И как нам говорила здесь испанский адвокат, что если поедем на Украину, потом будем не выездные в Европу 5 лет. Очень трудный вопрос. Прописка у нас есть испанская, медицинская карточка есть, но нет документов

Екатерина

А прописка у Вас есть, очень хорошо, тогда Вам нужно  взять справку о месте прописки и в местной префектуре поставить апостиль, потом его перевести в русский язык и заверить нотариально, Тогда Вы сможете въехать в РФ без проблем, по Украинскому паспорту без визы

16 Марта 2018, 01:17
Екатерина
клиент, г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я поеду из Испании в Россию, меня на границе спросят документы, а у меня нет ни резиденции испанской, есть загранпаспорт, но виза просрочена.  Со мной также есть украинский паспорт. У меня не будет проблем?

16 Марта 2018, 01:12
Екатерина
клиент, г. Москва

Скажите, смогу ли я после выезжать из России в любую страну Европы? 

16 Марта 2018, 01:26
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Из России В Испанию можете, потом уже конечно в любую страну

16 Марта 2018, 12:02
Екатерина
клиент, г. Москва

Спасибо большое:)

16 Марта 2018, 22:53
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Всегда к Вашим услугам.Напишите мне по всем вопросам и миграционным в том числе, я Вам помогу

С Уважением

16 Марта 2018, 22:55
Екатерина
клиент, г. Москва

хорошо) спасибо. 

16 Марта 2018, 22:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут