8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы запретить сдачу комнаты в коммунальной квартире?

Я проживаю, с мамой (главным квартиросъёмщиком) и сыном, в 3-х комнатной коммунальной квартире, в двух не приватизированных комнатах. Соседка свою комнату купила, приватизировала и сдаёт её кому попало, лишь бы нам было плохо - то бригаду поселит, то азербайджанцев, то бандита с топором. При этом она ни за что не платит (свет, газ, вода, сантехника, уборка), а съёмщики считают, что за всё заплачено, а ведь наши комнаты, ванная, туалет и кухня являются государственной собственностью. Соседка - риэлтор (возможно, чёрный) таким образом нас изводит, чтобы завладеть всей квартирой - пенсионеры (мама и я) помрут, а с сыном они справятся. Что нам делать?

Показать полностью
, Евгений Мишин, г. Санкт-Петербург
Лариса Шевченко
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

1. вызвать полицию в связи с нахождением на территории квартиры неизвестных лиц, я так полагаю она вряд ли из регистрирует по месту пребывания.

2. написать заявление в налоговую об уклонении от уплаты налогов с доходов полученных от сдачи комнаты в аренду.

3. подать явление в суд о заключении соглашение об использовании совместного имущества (предварительно направив ей предложение о заключении такого соглашения по почте).

С уважением, Шевченко Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
Здравствуйте. Квартира оформлена 14.06.2019 года в ипотеку, 1 марта ипотека закрыта. Могу ли я подарить долю в квартире снохе, чтобы она не платила налог?
, вопрос №4086229, Владилена, г. Ульяновск
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018