Можем ли мы запретить сдачу комнаты в коммунальной квартире?

Я проживаю, с мамой (главным квартиросъёмщиком) и сыном, в 3-х комнатной коммунальной квартире, в двух не приватизированных комнатах. Соседка свою комнату купила, приватизировала и сдаёт её кому попало, лишь бы нам было плохо - то бригаду поселит, то азербайджанцев, то бандита с топором. При этом она ни за что не платит (свет, газ, вода, сантехника, уборка), а съёмщики считают, что за всё заплачено, а ведь наши комнаты, ванная, туалет и кухня являются государственной собственностью. Соседка - риэлтор (возможно, чёрный) таким образом нас изводит, чтобы завладеть всей квартирой - пенсионеры (мама и я) помрут, а с сыном они справятся. Что нам делать?

, Евгений Мишин, г. Санкт-Петербург
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

1. вызвать полицию в связи с нахождением на территории квартиры неизвестных лиц, я так полагаю она вряд ли из регистрирует по месту пребывания.

2. написать заявление в налоговую об уклонении от уплаты налогов с доходов полученных от сдачи комнаты в аренду.

3. подать явление в суд о заключении соглашение об использовании совместного имущества (предварительно направив ей предложение о заключении такого соглашения по почте).

С уважением, Шевченко Лариса