200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть, если в организацию поступают документы, оформленные очень мелким и размытым шрифтом?

Здравствуйте. В организацию поступают сканы постановления от судебных приставов оформленные очень мелким шрифтом на бумаге формата А4 , зачастую шрифт размыт и реквизиты невозможно без увеличительного стекла (лупы) прочитать. Имеет ли организация право не принимать в работу такие документы.Есть ли какие либо стандарты по размеру шрифта при оформлении постановлений и иных документов. Заранее благодарю.

15 Марта 2018, 23:49, вопрос №1936287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья.

Документы от должностных лиц Федеральной службы судебных приставов являются официальными документами, к ним применяются 

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИЗДАНИЯМ КНИЖНЫМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ Санитарные правила и нормативы СанПиН 1.2.1253-03

в соответствии с указанными выше требованиями постановления от приставов относятся к документам второй категории 

не принимать в работу указанные документы организация права не имеет, поскольку законом таких оснований не предусмотрено

решить ситуацию можно написав жалобу по данному факту руководству службы приставов

16 Марта 2018, 06:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут