228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что мне делать, если упала сосулька на машину?

Я живу на 12 этаже. Балкон застеклён. С крыши моего балкона упала сосулька на припоркованную машину. Сосулька повредила крышу машины. Хозяин машины требует деньги за ремонт, грозит судом. Что делать? Спасибо.

15 Марта 2018, 23:00, вопрос №1936266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16275
ответов
7353
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана.

А при чем здесь Вы.

За этим обязана следить управляющая компания или ЖЭУ, вот к ним пусть и предъявляет требования.

Статья 162 Жилищного кодекса РФ:

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

15 Марта 2018, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гульназ
13
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
ООО Юридическая компания Юкас, г. Нижнекамск

Здравствуйте Светлана

так это не ваш балкон. Согласно жилищному законодательству балкон относится к общему имуществу многоквартирного дома. Обязанность по надлежащему сдержанию общего имущества лежит на УК/ТСЖ. И еще — что-то я нигде не видела официальных стоянок/парковок под балконами домов. Решение общего собрания собственников о размещении под вашими окнам парковчных мест имеется? НЕТ? так если на железнодорожных путях авто оставить от нее вообще ничего не останется… Практика нашей компании может вам обеспечить положительный исход вашего дела.можете обратится к нам мы обязательно вам поможем.

15 Марта 2018, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут