120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поездка в ЕС на авто с двойным гражданством

Здравтвуйте,вопрос такой,собираюсь поехать в ес на авто (зарегестрирован в рф) имею двойное гражданство россия/греция.но имя и фамилия в русском и греческом паспорте отличаются.в русском демурчев александр в греческом демиртсидис александрос.как мне ппресечь границу с ес без проблем на своем авто ?может какие то доверенности надо ?

15 Марта 2018, 22:24, вопрос №1936240
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте.Если Авто Вашей собственности, никакого договора не нужно при выезде из РФ и никакого ограничения со стороны России нет.В Греческой  таможни оформите временную страховку и временный ввоз в грецию и въезжаете.

Но самое главное 

имею двойное гражданство россия/греция.но имя и фамилия в русском и греческом паспорте отличаются.в русском демурчев александр в греческом демиртсидис александрос

Алесандр

Пограничникам России показываете Российский паспорт, а Греческим пограничникам Греческий паспорт, во избежание неприятностей, Конвенции о двойном гражданстве нет у России и с Грецией 

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Удачи Вам

16 Марта 2018, 01:12
q Отблагодарить
0 0
Алесандр
клиент, г. Москва
Первое государство в которое буду въезжать польша.там нужно будет оформлять временный ввоз?
16 Марта 2018, 01:17
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Первое государство в которое буду въезжать польша.там нужно будет оформлять временный ввоз?

Алесандр

ДА, тогда Полским пограничникам показываете Греческий паспорт, а в таможни документы на машину и оформляете временный ввоз

16 Марта 2018, 01:19
Алесандр
клиент, г. Москва
А то что имя и фамилия разные будут в документах российских на машину и паспорте греческом это ничего? не вызовет вопросов у них?
16 Марта 2018, 01:22
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
А то что имя и фамилия разные будут в документах российских на машину и паспорте греческом это ничего? не вызовет вопросов у них?

Алесандр

НЕТ вопросы только могли бы  возникнуть у наших(так как машина Русская), если разночтения были бы в документах.А им это не интересно, там самое главное для них Класс машины минимумЕВРО 4, модель и номер(ВИН) и еще во время выехать оттуда (срок временного вывоза)

16 Марта 2018, 01:25
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Но с другой стороны, при транслитерации не всегда совпадают буквы или написание, И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЕЩЕ В ПОЛЬШЕ МОЖЕТЕ ПОКАЗАТЬ Российский паспорт ЧТО ВЫ ГРАЖДАНИН РФ  

16 Марта 2018, 01:30
Алесандр
клиент, г. Москва
А какой а сколько я могу прибывать в этом случае в ес на своей машине?
16 Марта 2018, 01:34
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Официально всем до 6 месяцев в год, так как Вы гражданин Греции Можете по дольше находится  в ЕС, на сколько временно регистрировать будут Авто Российское, НО  самое главное временный ввоз на сколько оформите в Польше там же нужно это решать, разрешать  хорошо, люди и  год пребывают

16 Марта 2018, 12:00
Алесандр
клиент, г. Москва
Спасибо!
16 Марта 2018, 12:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут