100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

В каких случаях лишения прав нужна пересдача на права?

В июне 2016 году в Борисовском р-не обгонял машину по встречному движению через одну сплошную. остановили ДПС сказали что вызовут на суд. на суд не вызывали хотя сказали что письмо было отправлено но каким-то образом даже до почтового отделения оно не дошло.все это время я ездил по этим правам,где ни останавливали никто не говорил что лишен,т.е. лишение не пробивали.В ноябре 2017 года остановили там же и сказали что лишен уже 1,5 года,но права были у меня на руках.они позвонили в Строитель там сказали что у них ничего у них на меня нет насчет лишения.разбирались целый час.позвонили опять там сказали типа забирайте.выписали 4 протокола. примерно через неделю вызвали на суд.Суд постановил штраф на сумму 30000 т.р. и лишение на 4 месяца. нужна ли в этом случае пересдача прав?

15 Марта 2018, 20:58, вопрос №1936140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. да нужно

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
15 Марта 2018, 21:01
q Отблагодарить
0 0
смирнов артем николаевич
клиент, г. Белгород

я слышал, что за лишение (за одну сплошную) сроком до года пересдача не нужна

15 Марта 2018, 21:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29560
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Читайте выше

15 Марта 2018, 21:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут