404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Каковы последствия закрытия исполнительного производства?

Добрый вечер. Подскажите, могут ли посадить в тюрьму по ст.46 ч.1 п.3 и вообще какие последствия? простыми словами,если можно.

15 Марта 2018, 20:15, вопрос №1936109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
209
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте! 

пункт 3 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»  означает, что в отношении должника исполнительное производство (временно, — по истечении определенного времени взыскатель имеет право обратиться в ФССП опять и возобновить взыскание) прекращено и по закону с него должны быть сняты все ограничения (выезд за пределы РФ, например). 

могут ли посадить в тюрьму по ст.46 ч.1 п.3

Нет. 

Каковы последствия закрытия исполнительного производства?

 Для должника- никакие. Для взыскателя — значит, что пристав не нашел имущества/должника и т.д. и взыскать деньги невозможно.

16 Марта 2018, 17:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.