272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право бухгалтер высчитывать с меня 100% зарплаты?

Здравствуте! В отношении меня в декабре приставы прислали исполнительное производство на удержание 50% от з/пл. Из декабрьской з/пл бухгалтер по какой-то причине удержала эти 50% не со всей суммы з/пл. Т.к я получаю % от выручки, на следующий месяц у меня была очень маленькая з/пл, с которой бухгалтер удержала 50% плюс 50% за "долг" с декабрьской з/пл. В итоге на руки я не получила ничего. В марте, с з/пл февраля, происходит тоже самое, то-есть я уже 2 месяца остаюсь совсем без з/пл. Оставшаясь часть "долга" у меня перейдет и на третий месяц. Это у меня единственный доход, я живу одна. Что мне делать?

15 Марта 2018, 20:07, вопрос №1936092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Елена!

Действия бухгалтера незаконны, удержание из зп могут составлять до 50%, по алиментным обязательствам  возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением до 70%. Необходимо указать это бухгалтеру самой либо через своего представителя. Это нарушение ст. 99 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНА ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

15 Марта 2018, 20:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут