500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли в судебном порядке оспорить протокол за тонирование стекла?

Что то какой то слух прошел , что через суд можно оспорить протакол за тонированые стекла ? Так ли это ? Или все это слухи и по прежнему штраф 500 руб плюс предписание ?

15 Марта 2018, 19:38, вопрос №1936081
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Что то какой то слух прошел, что через суд можно оспорить протакол за тонированые стекла? Так ли это? Или все это слухи и по прежнему штраф 500 руб плюс предписание ?

Тонировка передних стекол по прежнему запрещена и никаких изменений на этот счет не было

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 12.5 КоАП РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 12.5 КоАП РФ. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид» (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12]<a href=«www.zakonrf.info/koap/12.5/» title=«Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак » Инвалид""="">[Статья 12.5]

15 Марта 2018, 19:41
q Отблагодарить
0 0
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Добрый вечер,

Соглашусь с коллегой, в се по прежнему http://www.kodap.ru/razdel-2/g...

Ст. 12.5 КоАП РФ никто не отменял.

Просто, возможно у инспектора нашли кучу ошибок, по этому под отмену вместе с другими незаконными действиями, попала и тонировка. Там же, может постановление не верно заполнено, не уполномоченными лицами  подписано, а материалах дела, например нет некоторых данных   и так далее. То есть, не сам факт тонировки, а нарушения инспектора.

15 Марта 2018, 19:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Не соглашусь. Тонировка не запрещена, если не превышен порог светопропускания.

15 Марта 2018, 20:04
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29571
ответ
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сам по себе протокол не оспаривается. Но возможно обжаловать постанволение об административном правонарушении.

тут надо видеть конкретное дело и уже оценивать его предметно

15 Марта 2018, 20:03
q Отблагодарить
0 0