352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать при невозможности оплаты долга по займам в МФО?

Здравсвуйте брала несколько займов в МФО к сожалению платить не чем. Что делать в такой ситуации?

15 Марта 2018, 19:43, вопрос №1936073
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Долг в МФО

Здравсвуйте брала несколько займов в МФО к сожалению платить не чем. Что делать в такой ситуации?

Добрый день Лилия!

Необходимо объявить себя банкротом в соответствии с законом.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений

15 Марта 2018, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
5564
ответа
2103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращаться в микрофинансовые организации с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа. В том случае, если микрофинансовые организации не пойдут Вам навстречу, то Вам остается, либо брать кредит в другом кредитном учреждении для погашения долгов перед микрофинансовыми организациями, либо остается только не платить и ждать, когда представители микрофинансовых организаций обратятся за взысканием задолженности в суд.

15 Марта 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Лидия!

      Все некоммерческие организации готовы идти на диалог с неплательщиками. Поэтому если возникли проблемы с оплатой, лучше в первую очередь обратиться именно в МФО, чтобы попробовать решить проблему.
Возможен перенос даты платежа, с возможностью найти нужные средства и погасить заём.
      Игнорирование ситуации может привести сотрудников МФО  в судебные органы. Тут многое зависит от позиции заёмщика. Если он сможет в судебном заседании доказать свою правоту, микрофинансовая организация будет вынуждена прекратить взыскание.

15 Марта 2018, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
2342
ответа
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Так же, не исключено, что сумма, которую в итоге требует МФО является завышенной проценты или неустойка), соответственно, такие суммы можно снизить в судебном порядке.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

15 Марта 2018, 20:13
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут