116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чего стоит ожидать со стороны коллекторов при невыплате кредита?

Брал кредит в мфо 3000тр,продали колекторам.Больше трёх лет не чего не слышно.Что ждать в будущем?

15 Марта 2018, 19:40, вопрос №1936072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Ждите пока в суд подадут, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 12][Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

15 Марта 2018, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

спасибо за четкий ответ

15 Марта 2018, 19:52

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут