Чего стоит ожидать со стороны коллекторов при невыплате кредита?

Брал кредит в мфо 3000тр,продали колекторам.Больше трёх лет не чего не слышно.Что ждать в будущем?

, Михаил, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Ждите пока в суд подадут, если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 12][Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Михаил
Клиент, г. Волгоград

спасибо за четкий ответ