100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать при утере исполнительного листа по алиментам?

Есть ли у вас юристы которые работают именно с алиментами?

Был утерян исполнительный лист,нашли,затем они уходят от ответа,писала в прокуратуру, прокуратура провела проверку выявила многочисленные ошибки,дело передали другому приставу и снова тишина...

15 Марта 2018, 19:33, вопрос №1936065

Уточнение клиента

алименты не уплачиваются в течении 11 лет. 

15 Марта 2018, 21:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Олеся!

Граждане, оспаривающие ненадлежащее исполнение обязанностей судебных приставов могут пожаловаться в следующие структуры:

1. жалоба на имя вышестоящего судебного исполнителя. Порядок подчиненности закреплен в статье 123 ФЗ № 229 от 02.10 2007 (редакция от 03.07.2016). Для рассмотрения установлен срок 10 дней, однако он будет приостановлен, если суд примет в производство аналогичное заявление (ст. 126);
2. обжалование в судебном порядке (ст. 128). В данном случае претензия должна быть рассмотрена в течение 10 суток. Физическим лицам следует обращаться в инстанции общей юрисдикции, при этом им не нужно уплачивать налоговые изыскания. Юридические лица и предприниматели подают жалобу в арбитражные суды.
адресовать претензию в прокуратуру по месту проживания гражданина, чьи права нарушены. 

допускается одновременная подача во все перечисленные органы.

15 Марта 2018, 19:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дина
46
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Олеся!
Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации, разъяснения обстоятельств дела и (или) составления необходимых документов. Я работаю именно с алиментами.

15 Марта 2018, 20:15
q Отблагодарить
0 0
Юрисконсульт - Татьяна
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате

Добрый вечер Олеся!  

 Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя у которого первоначально находилось исполнительное производство, приложив к жалобе акт о проведении Прокуратурой проверочных мероприятий и выявленных нарушений. Так же Вам необходимо обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава данного структурного подразделения на бездействие судебного-пристава исполнителя у которого в настоящее время находится на исполнении исполнительный лист. Полученный ответ Вам также необходимо будет приложить к административному иску в суд, в котом нужно будет указать на бездействие также и второго пристава-исполнителя. Жалоба в суд оформляется в виде административного иска в порядке главы 22 КАС РФ  (Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации) и подаётся в суд по месту исполнения судебным-приставом исполнителем должностных обязанностей.

15 Марта 2018, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут