968 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как оформить генеральную доверенность на сделки с недвижимостью?

У нас есть долевая квартира по 1/3, после развода мы живем довольно далеко друг от друга, жена предложила переоформить квартиру на дочь, я согласен дать ей генеральную доверенность на сделки с квартирой.

Могу ли я оформить доверенность при ее отсутствии у нотариуса и выслать по почте и какая информация или документы (или их копии) для этого нужны?

Заранее благодарен.

С уважением Владимир

15 Марта 2018, 19:13, вопрос №1936058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4279
ответов
2099
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ст. 185 ГК РФ д

доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы можете оформить доверенность у нотариуса без присутствия жены. Для этого обратитесь к нотариусу с паспортом. Если хотите передать определённые полномочия, возьмите с собой документы, подтверждающие Ваше право на долю в квартире.Другой информации не нужно. Затем можете выслать доверенность по почте.

15 Марта 2018, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Михаил
50
ответов
17
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте, Владимир.

Оформить ЛЮБУЮ доверенность Вы можете у ЛЮБОГО нотариуса. Из документов необходим паспорт гражданина РФ и паспортные данные лица, которому передаются полномочия по доверенности.

15 Марта 2018, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.