Ответственность за кражу с нанесением ущерба государственному имуществу

Кража с нанесением ущерба государственному имуществу т.е. автомобильных аккумуляторов на 65000. Что за это будет отцу 2-х несовершеннолетних детей

, владимир, г. Сальск
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир!

В соответствии с ч.1  ст. 158 УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ситуация очень серьезная. Советуем не заниматься самозащитой, а обратиться к адвокату за юридической помощью. Необходимо ознакомиться с доп. данными и выстроить стратегию защиты.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.

Личные сообщения находятся  вверху экрана справа от центра значок конвертик.

С уважением, юрист Соболев Евгений