8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на въезд в РФ осужденному в РФ гражданину ДНР

Мой брат гражданин ДНР,был осужден в 2015 в РФ по УК РФ ст.158.ч.3.п.в на 2 года,после выхода из ИК в течении 72 часов покинул РФ.При прохождении таможни о запрете ничего не было сказано.Может ли он сейчас вернуться в РФ ?Или нужно ждать 8 лет?Есть ли смягчение,как жителю ДНР?

Уточнение от клиента

Мой брат гражданин ДНР, был осужден в 2015 в РФ по УК РФ  ст.158.ч.3.п.в на 2 года, после выхода из ИК в течении 72 часов покинул РФ.При прохождении таможни о запрете ничего не было сказано.Может ли он сейчас вернуться в РФ? Или нужно ждать 8 лет? Есть ли смягчение, как жителю ДНР? Он не был условно осужден и не скрывался!

, Наталия, г. Москва
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Наталья!

       Согласно ч. 4 ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней. На основании статьи 18.1 УИК РФ скрывающийся от контроля условно осужденный объявляется в розыск. Согласно ч. 2 ст. 83 Уголовного кодекса Российской Федерации течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Таким образом, если Вы были осуждены условно и скрылись от контроля, уголовно-исполнительная инспекция объявит Вас в розыск, выйдет с представлением в суд об отмене условного осуждения и объявлении осужденного в розыск. Сроки давности в данном случае не применяются.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

Мой брат гражданин ДНР, был осужден в 2015 в РФ по УК РФ  ст.158.ч.3.п.в на 2 года, после выхода из ИК в течении 72 часов покинул РФ.При прохождении таможни о запрете ничего не было сказано.Может ли он сейчас вернуться в РФ? Или нужно ждать 8 лет? Есть ли смягчение, как жителю ДНР? Он не был условно осужден и не скрывался!

Похожие вопросы
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018