128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Чего ожидать после ДТП на авто с договором купли-продажи?

Купил 3 дня назад автомобиль по договору купли продажи, на трасе стоял автомобиль с правым поваротником его объезжал слева др. Авто. Я поздно заметил, и неуспевая затормазить объезжая справа задел крылом авто.

Я являюсь студентом не работаю. Чего мне ждать?

15 Марта 2018, 19:04, вопрос №1936036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яков!

      Не прятаться от возникшей проблемы, дать заявителю письменный ответ заказным письмом с разъяснениям ситуации. При предъявлении иска явиться в судебное заседание, предоставить судье отзыв с приложением копии ДКП. оригинал ДКП предоставите судье для сверки.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Через суд пострадавший может получить деньги за ущерб. К ущербу прибавятся еще расходы (независимая экспертиза, моральный ущерб, судебные издержки) 

15 Марта 2018, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут