Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод с одной специальности на другую внутри факультета ВУЗа

Я хочу перевестись с одной специальности факультета на другую. Обучаюсь на бюджетной основе, отличница, сессия закрыта. На специальности, на которую перевожусь, есть 5 бюджетных мест. А наша группа, если я уйду, не будет расформирована из-за достаточного количества обучающихся.
Проблема в том, что завкафедры моей специальности не хочет подписывать моё заявление о переводе. Этого завкафедры боятся все и другой завкакфедры и декан, поэтому хотят не вмешиваться и сказали мне принести справку с предприятия о том, что меня возьмут на производственную практику с дальнейшим трудоустройством. Но родствееников и знакомых, работающих на подобных предприятиях у меня нет.
Подскажите законны ли действия завкафедры, какие мои права он нарушает? Имеют ли право декан или завкафедры требовать справку?
Надеюсь на вашу быструю помощь. Заранее спасибо.
Анастасия.

03 Февраля 2012, 12:54, вопрос №1936 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ваш вопрос еще актуален?

    08 Ноября 2012, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats