8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в продлении временного убежища на основании ведения военных действий

Здравствуйте. Мужу отказали в продлении временного убежища. На основании того, что в городе, в котором проживаем, не ведутся военные действия. Ему сорок пять, могут призвать в АТО. Мне с сыном продлили. Сейчас идет разрыв семьи. Ему в прошлом году исполнилось 45 лет. На Украину не выезжал. Получилось так, что фото не вклеено, просрочил. Теперь ему придется выезжать, вклеивать фото. На границе России, не поставят запрет на въезд из-за этого нарушения? Сможет ли он вернуться снова в Россию?

, Наталья, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если вам отказали во временном убежище, то вы вправе обжаловать его в досудебном и судебном порядке. Досудебный порядок обжалования предусматривает подачу жалобы в вышестоящие миграционные органы и управления.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

добрый день. Вы не ответили на мои вопросы.  Получилось так, что фото не вклеено, просрочил. Теперь ему придется выезжать, вклеивать фото. На границе России, не поставят запрет на въезд из-за этого нарушения? Сможет ли он вернуться снова в Россию? Про подачу заявления на обжалование, мы знаем.

Спасибо

У ФМС есть два варианта, либо согласно ст. 26 Федерального закона «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» депортация и запрет находится в России гражданину, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента выезда, либо ст.18.8 КоАП РФ штраф от 2000 руб. до 3000 руб. (Москва, Санкт-Петербург 3000-5000 руб.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте в 2023 встали на очередь в детский сад на тот момент была регистрация временная в Москве Щас
Здравствуйте в 2023 встали на очередь в детский сад на тот момент была регистрация временная в Москве Щас ребенку почти 3.5 а очередь то 88 то 200 ни как не двигается в данный момент сделали постоянно прописку в Питере но в Москве нет военного пока что Могу ли я написать жалобу в мин образования ?
, вопрос №4157376, Сюзанна, г. Москва
Недвижимость
Как я узнала позже, это было сделано со стороны судебных приставов на основании судебного решения
Здравствуйте. Вопрос касается коммунальных служб и суда. У меня со счета в банке были сняты деньги. Как я узнала позже, это было сделано со стороны судебных приставов на основании судебного решения. В суд подала одна из коммерческих служб, которая, как оказалось, обслуживает наш дом (я в подписании договора не участвовала). Однако я не получала досудебной претензии от них и не получала уведомлений о начале судебного процесса и о судебном решении. Скажите, насколько правомерны действия судьи и приставов в такой ситуации, а также куда я могу подать на них жалобу? Что я могу сейчас сделать, чтобы откатить это решение и начать нормально судебное разбирательство?
, вопрос №4156984, Надежда, г. Калининград
Военное право
Подлежат ли такие контракты автоматическому продлению, ведь мобилизация окончена?
Здравствуйте,человек заключил контракт с мин.обороной в сентябре 2023 года,на год.подлежат ли такие контракты автоматическому продлению,ведь мобилизация окончена?
, вопрос №4156745, Марина, г. Обнинск
Военное право
При подаче заявления на продление срока наследства кого нужно указать в ответчики
При подаче заявления на продление срока наследства кого нужно указать в ответчики
, вопрос №4156425, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018